Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты помогли решить проблему детского сада №37

09:45
1504

Городской бюджет выделит средства на проектные работы по ремонту аварийного фасада детского сада № 37 для детей с проблемным зрением. Решение принято по обращению депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Татьяны ТКАЧЕНКО и Андрея СТУКОВА.

В июле, в ходе проверки работ по переводу детских учреждений на автономное отопление, А. Стуков и Т. Ткаченко посетили этот детский сад. Выяснилось, что у здания аварийный фасад, который требует серьезного ремонта. За подписью Т. Ткаченко на имя исполняющей обязанности главы Петропавловска-Камчатского Юлии Ивановой, а также заместителя главыГранта Шайгородского было направлено письмо с просьбой запланировать в бюджете средства на решение этой проблемы.

Депутаты Заксобрания встретили со стороны городских властей полное понимание: принято решение выделить 399 тысяч рублей на подготовку проекта реконструкции фасада детсада. 100 тысяч рублей также выделяютсяна подготовку к сносу ветхого строения во дворе детского сада, которое в советские годы служило овощехранилищем.

«В следующем году необходимо будет предусмотреть в бюджете средства на ремонтные работы. Уверен, и краевые власти, и глава города, и городские депутаты поддержат нас в этом вопросе, ведь речь идет о безопасности детей», – сказал А. Стуков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.