Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатский час: рассмотрен ход строительства объектов социальной сферы

09:45
1662

В городской Думе обсудили строительство новых социальных объектов Петропавловска: трех школ и трех детских садов. Информацию о ходе строительства образовательных учреждений депутатскому корпусу представили руководители профильных органов администрации краевой столицы. Депутатский час на актуальную тему, инициированный народными избранниками, провел заместитель председателя Гордумы Андрей ВОРОВСКИЙ.

Одним из наиболее острых стал доклад о ходе строительства нового детского сада на ул. Арсеньева. Данный объект должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2019 года, однако сегодня зафиксировано серьезное отставание от графика.

«Это очень важный социальный объект, я бы даже сказал, жизненно необходимый, так как в данном районе существует проблема с наличием мест в детских садах. Необходимо осуществлять систематический контроль, организовывать выездные совещания на объект, собирать еженедельные планерки с подрядчиком. Только тогда мы сможем не допустить отставаний по срокам и ситуаций, когда строительство затягивается на долгие годы», - сказал А. Воровский.

По инициативе депутатов Гордумы будет организовано выездное совещание на строящемся объекте. Соответствующее обращение уже направлено в адрес руководства администрации Петропавловска. Также на совещание будут приглашены руководители подрядной организации и лица, отвечающие за контроль хода строительства. Кроме того, данный вопрос будет вынесен на обсуждение на заседание думского комитета по местному самоуправлению и социальной политике.

Добавим, депутатам также представили информацию о строительстве зданий начальной школы № 33 и 39 и дополнительного учебного корпуса школы № 40, а также новых детских садов на ул. Вилюйская и Циолковского в рамках реализации национального проекта «Образование». По данным докладчиков, работы на этих объектах проходят в соответствии с графиком.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.