Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛЕПЕЕВ – Заслуженный артист РФ

10:20
1943

Актеру Камчатского театра драмы и комедии Андрею ЛЕПЕЕВУ присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Он удостоен этого почетного звания, как сказано в Указе Президента РФ, за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность.

«Это долгожданное и закономерное событие. Андрей Лепеев со свойственной ему самоотдачей служит Камчатскому театру драмы и комедии уже более 30 лет. Он профессионал широкого актерского диапазона, он подарил камчатскому зрителю свыше 40 разнохарактерных образов и по праву является одним из любимейших публикой артистов нашего театра. И, несмотря на большую профессиональную занятость, он всегда находит время и со всей душой принимает участие во многих социальных инициативах», – сказала министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.


Справка

Андрей ЛЕПЕЕВ - выпускник Дальневосточной государственной академии искусств (1987 г.). С 1996 года служит в КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии». За время службы в Камчатском театре драмы и комедии А. Лепеев зарекомендовал себя как яркий харизматичный артист, сценарист, режиссер-постановщик, педагог с активной жизненной позицией, способствующий популяризации театрального искусства в Камчатском крае и за его пределами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.