Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ФОК на «Воднике»: началось рытье котлована под фундамент

10:35
1855

На территории бывшего стадиона «Водник» началось рытье котлована под новый физкультурно-оздоровительный комплекс. О ходе работ на месте будущего комплекса с плавательным бассейном сообщил министр строительства Камчатского края Андрей ДЕГОДЬЕВ.

«Подрядчик уже приступил к земляным работам и начал выемку грунта для котлована. До конца сентября он планирует завершить все работы ниже нулевой отметки. Так, будет выполнено устройство фундамента и чаши бассейна. В октябре строители приступят к возведению надземной части здания – сборке металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса», – рассказал А. Дегодьев.

В 2-этажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна. Взрослый - длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский - протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируется универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Напомним, строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». На эти цели из бюджета страны выделено около 655 млн рублей, еще около 40 млн - из краевого бюджета.

Прием первых посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» запланирован на конец 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.