Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты помогли оформить соматическое отделение детской краевой больницы

09:10
1314

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна ТКАЧЕНКО проверила на прошлой неделе, как идет ремонт и художественное оформление соматического отделения детской краевой больницы.

Вместе с коллегой-депутатом городской Думы Петропавловска Сергеем Лимановым она профинансировала расходные материалы для художников, которые расписывают сейчас стены палат и коридора. Две палаты уже оформлены полностью, еще две находятся в процессе. Далее яркие рисунки появятся на стенах холла. Кроме того, для малышей организуют творческие уголки с красками, карандашами и настольными играми, чтобы маленькие пациенты могли отвлечься рисованием и рукоделием.

«В этом отделении, в том числе, проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями. Мы понимаем, насколько для ребенка в этот период важен психологический комфорт, ведь во время лечения на него действуют многие негативные факторы. Это и длительное пребывание в больнице, и то, что ребенок оторван от своей уже знакомой среды обитания. Когда обсуждался проект ремонта отделения, главный врач высказала пожелание – было бы хорошо, если бы помещение было расписано веселыми, жизнерадостными, красочными композициями, которые будут вызывать у ребят положительные эмоции. Конечно, мы, как депутаты, поддержали данную идею и включились в работу», – сказала Т. Ткаченко.

Главный врач детской краевой больницы Жанна Скобец отметила, что изначально планировался только текущий ремонт – покрасить стены, обновить потолки, санузлы и душевые. «Но нам хотелось, чтобы стены не были просто больничными. Мы решили, что самое лучшее – это нарисовать на стенах любимых детских героев. Для этого мы попросили наших депутатов принять участие и помочь, на что они очень активно откликнулись. Мы нашли художника. Депутаты приобрели все необходимые расходные материалы, и сегодня мы уже видим первые результаты», – сказала Ж. Скобец.

Закончить ремонт отделения планируется в сентябре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.