Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый комплекс бытового обслуживания может появиться у мильковчан

09:10
1677

На заседании президиума Законодательного Собрания под руководством Валерия Раенко краевые депутаты согласовали передачу из краевой собственности в безвозмездное пользование администрации села Мильково неиспользуемых помещений в здании сельской бани–прачечной. Эти площади, в свое время переданные районной больнице, не используются уже несколько лет.

«Речь идет о поддержке инициативы малого бизнеса о создании комплекса бытового обслуживания в селе. Мы, безусловно, приветствуем любые начинания, которые могут положительно повлиять на качество жизни мильковчан. И готовы помогать социально-ответственному бизнесу», - сказал председатель Заксобрания В. Раенко.

Половина здания, о котором идет речь, уже арендуется частным индивидуальным предпринимателем под общественную баню. «Отремонтированная и приведенная в порядок по всем санитарным требованиям баня очень популярна среди мильковчан. У нас заключен договор на социальное обслуживание граждан - пенсионеры несколько раз в месяц могут получить купоны на бесплатное посещение бани. Владелец не раз обращался в администрацию с просьбой передать ему в аренду и другую, пустующую часть строения, чтобы предоставлять населению больше бытовых услуг. Принятое краевыми депутатами решение поможет в осуществлении этой инициативы», - рассказали в администрации Мильковского муниципального района.

Там добавили, что после передачи заброшенные помещения предстоит вначале капитально отремонтировать, и только затем предприниматель сможет приступить к воплощению в жизнь идеи по созданию здесь комплекса бытового обслуживания населения.


Пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.