Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Историческую экскурсию в центре города посетили 75 человек

09:15
1414

Исторические экскурсии в центре Петропавловска-Камчатского набирают популярность у горожан. В минувшую субботу, 27 июля, в них приняли участие 75 человек.

«В их числе - наши земляки, гости города, отдыхающие военного санатория, дети, - рассказала краевед и экскурсовод Наталья Киселева. - Приятно отметить, что многие интересуются историей. Я задала им вопросы по теме экскурсии, они ответили и получили в подарок книгу об обороне Петропавловска».

Н. Киселева пояснила, что этот субботний день был особенным, поскольку по новому стилю 27 июля 1810 года родился первый военный губернатор Камчатки Василий Степанович Завойко. Этот отважный человек руководил героической обороной Петропавловска в 1854 году. Интересно отметить, что и сама знаток камчатской истории Наталья Киселева принимала в этот день поздравления с днем рождения.

«Спасибо Богу и нашим защитникам за то, что все мы есть сейчас на Земле. Мы должны любить Родину и быть достойными звания Город воинской славы. Нам есть, чем гордиться» - сказала Н. Киселева.

Напомним, экскурсии проводятся в рамках мероприятий, посвященных 165-летию героической обороны Петропавловска от англо-французской эскадры, которое отмечается в этом году.

Принять участие в экскурсиях можно каждую субботу августа. Начало в 14.00, 16.00 и 18.00 часов. Сбор около памятника «Часовня». Экскурсии проводятся на бесплатной основе.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.