Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выездная бригада медиков в Соболево: депутаты оказали финансовую поддержку

07:10
1505

При финансовом содействии депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Романа ГРАНАТОВА и Игоря РЕДЬКИНА была организована работа выездной бригады медиков в Соболевском районе. Народные избранники выделили около 200 тысяч рублей для оплаты проезда и иных расходов врачей из Петропавловска в селе Соболево.

Решение об организации выезда многопрофильной бригады врачей было принято после рабочей командировки губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, по просьбе жителей села Соболево.

«В состав нашей бригады вошли врач-кардиолог, невролог, уролог, онколог, дерматолог, врач-эндоскопист и специалист ультразвуковой диагностики. Мы побывали в Соболевском районе для оказания медицинской помощи населению. Дорога очень сложная, тяжелая, большую часть года закрыта, поскольку является технологическим проездом вдоль газопровода, поэтому население не может часто выезжать в город на лечение», – сообщила руководитель врачебной выездной бригады, заместитель главного врача краевого онкодиспансера Ольга Жаркова.

За два дня более 300 жителей Соболевского района прошли осмотр и получили консультации врачей узких специальностей.

«Врач-онколог направил по результатам осмотра 10 человек в краевой онкодиспансер, где по согласованию с главным врачом уже определены даты их приема. Каждого встретят на пороге нашего медучреждения и проводят к нужному специалисту. Врач-невролог оказывал медицинскую помощь на месте, приняв более 70 человек. Врач-уролог выполнил УЗИ-обследование свыше 50 жителям Соболева», - сказала О. Жаркова.

Она добавила, что медицинская бригада вела прием до последнего пациента: «Сначала мы принимали тех, кого направили местные врачи, а затем пошли все, кто хотел показаться городским докторам. Мы никому не отказывали и работали до позднего вечера, поэтому приняли всех желающих».

О. Жаркова от имени участников выездной бригады поблагодарила депутатов Законодательного Собрания Камчатского края за помощь в организации этой командировки.

«Финансовая поддержка нашей командировки и вся организационная часть легла на плечи депутатов Романа Гранатова и Игоря Редькина. Надо сказать им отдельное спасибо, потому что для нашей бригады были созданы прекрасные условия работы и пребывания в Соболево. Такие выездные командировки весьма значимы, потому что на Камчатке, как и в целом в стране, ощущается дефицит медицинских кадров. Кроме того, здесь есть свои транспортные особенности. Если мы не приедем к людям в отдаленных районах, то большая часть из них вряд ли сможет добраться до города», - сказала О. Жаркова.

Село Соболево – административный центр Соболевского района, где проживает 1 649 человек. Расстояние до краевого центра по дорогам – 215 км. Соболевский район входит в состав 12-го избирательного округа, от которого в краевой парламент избраны депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.