Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей КОПЫЛОВ вручил ключи от квартир новоселам в Усть-Камчатском районе

07:10
1360

12 семей в поселке Ключи Усть-Камчатского района стали на прошлой неделе новоселами – там сдали в эксплуатацию новый жилой дом. Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей КОПЫЛОВ от имени спикера краевого парламента Валерия РАЕНКО поздравил жителей с радостным событием и вручил ключи от квартир в новом доме по адресу ул. Партизанская, 4/2.

«Искренне рад за всех, кто въезжает в новое жилье. Вам, уважаемые новоселы, всего самого доброго, счастья и радости, всего самого лучшего в новых квартирах. Слова благодарности адресую всем, кто приложил усилия для того, чтобы в Ключах появился еще один новый дом, – губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину, правительству края, Законодательному Собранию, районным властям. Особая благодарность – строителям. Буквально 8 месяцев назад мы сдавали соседний дом, построенный их руками. Сегодня в Ключах появился еще один дом с современными комфортными квартирами. Молодцы, огромное им спасибо!» – сказал А. Копылов.

В торжественной церемонии также приняли участие представители регионального министерства строительства, районных властей.

Как сообщили в администрации поселка Ключи, 12-квартирный дом на ул. Партизанской построила компания «Камчатгэсстрой», после чего квартиры были выкуплены в рамках государственной программы «Обеспечение достойным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Для этого из регионального бюджета выделено 78 млн 101 тысяча рублей, из муниципального бюджета – около 789 тысяч рублей. Квартиры на условиях социального найма получили семьи, ранее проживавшие в аварийном жилье. В администрации сельского поселения заверили, что жилищное строительство в Ключах будет продолжено. По результатам аукциона уже заключены договоры на аренду двух земельных участков, где планируется возвести еще четыре жилых дома.


Пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.