Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

При благоустройстве сквера зеленые насаждения будут максимально сохранены

07:20
1632

Заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Наталья АЛЕКСАНДРОВА провела выездное совещание по вопросу благоустройства сквера по ул. Таранца, 9. В нем приняли участие представители управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО, службы благоустройства и подрядной организации.

Участники совещания рассмотрели планировку территории, обговорили перечень предстоящих работ на объекте.

Н. Александрова отметила, что проект благоустройства сквера будет пересмотрен в связи с обращениями горожан о сохранении зеленых насаждений. «Мы провели дополнительное обследование территории совместно с подрядчиком и проектной организацией. В итоге было принято решение изменить проект. Новый вариант позволит максимально сохранить зеленые насаждения» - сказала Н. Александрова.

В благоустроенном сквере появятся спортивные сооружения, игровые зоны для младшего и среднего возраста, а также пешеходные дорожки, лавочки, урны, обустроено освещение. Работы планируется завершить осенью.

Напомним, что сквер по улице Таранца, 9, станет очередной территорией, выбранной жителями и благоустроенной в Петропавловске-Камчатском в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В проекте этого года также благоустройство сквера по ул. Зеркальная, где завершен первый этап.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.