Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке будет создано агентство по молодежной политике

07:55
2545

Новое структурное подразделение - агентство по молодежной политике будет создано в Камчатском крае. Оно будет образовано за счет штатных единиц регионального министерства образования и молодежной политики. Руководитель агентства, как отметил губернатор края Владимир ИЛЮХИН, будет определен на конкурсной основе.

Соответствующее постановление, о создании в краевой структуре агентства по молодежной политике, глава региона подписал на прошлой неделе. Агентство возьмет на себя часть функций министерства образования и молодежной политики Камчатского края.

«Окончательное решение о создании отдельного органа исполнительной власти, который будет ориентирован на развитие молодежного движения на Камчатке, я принял после «Диалога на равных» с нашими студентами. Я уже говорил и еще раз повторю: это не должна быть в чистом виде «чиновничья» организация. В ней должна трудиться команда единомышленников, молодых, активных ребят, которая будет делать именно то, что сегодня нужно молодежи Камчатки. Что касается руководителя: я считаю, будет правильно, если мы прислушаемся к мнению камчатских ребят. Это должен быть человек, обладающий авторитетом в молодежной среде, способный генерировать и реализовывать лучшие идеи. Так что руководитель будет определен на конкурсной основе», – сказал В. Илюхин.

Планируется, что все организационные процедуры будут завершены к октябрю текущего года. С 1 октября министерство образования и молодежной политики субъекта передаст полномочия в сфере молодежной политики агентству по делам молодежи Камчатского края и, соответственно, будет переименовано в министерство образования Камчатского края.

Напомним, идея создания отдельной структуры по делам молодежи была озвучена во время встречи губернатора Камчатского края со студентами высших и средних учебных заведений Камчатки, которая состоялась 29 марта 2019 года в рамках проекта «Диалог на равных». Тогда участие во встрече приняли более 200 человек, среди которых были представители студенческих отрядов и молодежного правительства края.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.