Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Обновленную столовую в школе №42 сдадут в срок

06:20
2457

Ремонт столовой в школе №42 г. Петропавловска-Камчатского находится в завершающей стадии. За три недели до начала нового учебного года депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей СТУКОВ приехал на место стройки с контрольным визитом и остался доволен темпами и качеством работ.

«Общестроительные работы подходят к концу, в ближайшее время начнется монтаж кухонного оборудования. К началу учебного года школьная столовая будет готова к работе», – сообщили А. Стукову, курирующему проект модернизации пищеблока СШ № 42, представители подрядчиков и администрации учебного заведения.

Напомним, А. Стуков как депутат от 8-го избирательного округа уделяет особое внимание реконструкции пищеблока в школе № 42, в том числе и потому, что в прошлом году при подобных работах в соседней школе недобросовестные подрядчики сорвали все сроки ремонта.

«Я вижу, что общестроительные работы идут согласно графика, и есть большая вероятность, что на следующей неделе они будут завершены», – отметил депутат и задал вопрос представителю подрядной организации о сроках установки кухонного оборудования.

Директор компании-подрядчика Василий Лысев уверил, что к 1 сентября столовая будет готова, чтобы кормить детей.

«Это не первый наш объект в городе. Мы – камчатская компания, работаем для земляков и не подводили никогда. Мы всегда заходим на такие объекты последние, и все работы по установке оборудования выполняем вовремя», – заверил он.

«Школа № 42 будет оснащена самым лучшим, современным, высокотехнологичным оборудованием, позволяющим сохранять вкусовые и полезные качества продуктов. В данный момент заканчивается укладка напольной плитки, и мы приступаем к монтажу оборудования. Его сервисное обслуживание также берет на себя наша компания», – добавил В. Лысев.

Как рассказала директор школы №42 Лариса Артеменко, все строители работают на результат – чтобы к 1 сентября столовая была готова к эксплуатации

«В традициях нашей школы после праздничной линейки проводить для первоклашек экскурсию по классам, а также – чаепитие с пирожками, которое – мы уверены – состоится в новой столовой», – сказала директор.

Добавим, что в Петропавловске на протяжении нескольких лет реализуется проект по модернизации школьных столовых. В этом году их ремонт и переоснащение проходят в 13 школах. На эти цели выделено 88 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.