Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За хищение 27 миллионов – три года колонии

06:40
2874

Вынесен приговор бывшей банковской служащей по уголовному делу о хищении 27 млн рублей. На скамье подсудимых оказалась 33-летняя жительница Петропавловска.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, женщина признана виновной в присвоении и краже денег. Судом установлено, что, являясь менеджером по индивидуальной работе с особыми клиентами банка, обладая правом доступа к автоматизированной банковской системе, менеджер сняла со счета одного из клиентов 2,8 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Также она не внесла в кассу поступившие от представителя этого же вкладчика 10,5 млн рублей, аннулировав в информационной базе операцию открытия счета по вкладу в день его открытия. Позже аналогичным способом менеджер присвоила и похитила денежные средства нескольких клиентов банка на сумму 13,7 млн рублей.

«Для сокрытия хищений банковская служащая подделывала подписи клиентов в расходных ордерах, уничтожала приходные кассовые ордера, аннулируя операции по открытию вкладов. Общая сумму ущерба от действий злоумышленницы составила свыше 27 млн рублей. Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - отметили в прокуратуре.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования банка о взыскании с осужденной всей суммы причиненного ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.