Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Международная сеть отелей LOTTE Hotels Invest намерена открыть на Камчатке гостиницу

06:45
2579

Иностранный отельный бизнес продолжает проявлять активный интерес к гостиничному сектору Камчатки. Стимулируют это внимание продолжающийся рост потока российских и зарубежных гостей на полуостров, активное строительство объектов индустрии гостеприимства в крае, в том числе в сфере транспорта, а также устойчивая динамика продвижения Камчатки вверх в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.

В конце июля в Корпорации развития Камчатки прошли переговоры с представителями известной южнокорейской компании LOTTE Hotels Invest, работающей в сфере гостиничного бизнеса. По распоряжению руководства международной сети отелей, головной офис которой расположен в Сеуле, возглавлял делегацию господин Син Инхён, президент LOTTE Hotel во Владивостоке.

В переговорах с российской стороны приняли участие руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова, заместитель руководителя регионального Агентства инвестиций и предпринимательства Сергей Названов, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Лилия Кравчук. На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с намерениями корейского бизнеса создать сетевую гостиницу в Петропавловске. Господин Син Инхён сообщил, что руководство LOTTE Hotels Invest рассматривает возможность строительства на Камчатке отеля международного класса или покупку готового здания с последующим преобразованием его в гостиницу 4-5-вездочного уровня.

По словам Л. Кравчук, корейская сторона получила исчерпывающие ответы на все интересующие руководство компании вопросы, касающиеся развития туризма в регионе и условий инвестиционных вложений для зарубежного бизнеса. Представители международной сети отелей получили возможность осмотреть несколько действующих и строящихся в краевом центре гостиниц. Стороны договорились о продолжении контактов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.