Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: Наша дружба с проектом «Лапа помощи» продолжается уже четвертый год

06:00
2053

«Веселые старты» для воспитанников лагеря «Солнышко» при Камчатском центре социальной помощи семье и детям организовали депутаты Законодательного Собрания края Андрей ЛИМАНОВ и Евгений ЕРМОЛЕНКО совместно с клубом собаководства «Чемпион». Это сотрудничество продолжается уже несколько лет, и финансовая помощь на организацию мероприятий предоставляется в рамках программы депутатских наказов.

Волонтеры проекта «Лапа помощи» клуба «Чемпион» провели спортивно-развлекательную программу «Веселые старты», где вместе с детьми упражнения выполняли и специально обученные собаки. Ребята учились общаться и играть с ними, проходили полосу препятствий. А после мохнатые артисты под руководством своих тренеров показали небольшое представление.

Как рассказала воспитатель ДОЛ «Солнышко» Наталья Малиева, учреждение давно сотрудничает с депутатами Заксобрания, которые помогли организовать этот праздник совместно с клубом спортивного и служебного собаководства «Чемпион».

«С проектом «Лапа помощи» мы знакомы хорошо: канистерапия очень полезна, в том числе и для особенных детей, которые есть в нашем лагере. Общение с собаками помогает им справляться со страхами, учит дружить с животными и друг с другом. Надеемся, такие мероприятия будут проходить и дальше», - добавила она.

Краевые депутаты А. Лиманов и Е. Ермоленко привезли детям сладкие подарки, чтобы наградить каждого участника «Веселых стартов», - три ящика конфет и шоколад.

«Приятно видеть, как светятся глаза у детей, они рады общаться с собаками, которые дарят им столько положительных эмоций! Дети смеялись, играли, бегали, выполняли несложные упражнения по дрессировке питомцев. Мы давно дружим с клубом собаководства «Чемпион», и сегодня попросили их приехать в лагерь «Солнышко», чтобы провести игры с детьми, и видим, что праздник удался!», - поделился впечатлениями А. Лиманов.

Как рассказала волонтер проекта «Лапа помощи» Олеся Федорцова, сегодняшнее мероприятие - это пример взаимодействия клуба «Чемпион» и депутатов А. Лиманова и Е. Ермоленко, которые уже четвертый год помогают проводить подобные праздники.

«Депутаты оказывают нам помощь в рамках одной из программ поддержки спорта - приобретают различное оборудование, наградную атрибутику, призы для поощрения детей, участвующих в проекте «Лапа помощи». В лагерь «Солнышко» Камчатского центра социальной помощи семье мы стараемся приезжать хотя бы раз в месяц летом и во время каникул в течение года. Дети здесь прекрасно знают наших собак и с удовольствием с ними проводят время. И мы видим, насколько это полезно для всех», – рассказала О. Федорцова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.