Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детский сад и школа в Тигиле к новому учебному году готовы

06:00
2475

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края от Корякского округа Татьяна РОМАНОВА побывала в учреждениях социальной сферы Тигильского района. В школе и детском саду села Тигиль народная избранница встретилась с трудовыми коллективами и дала высокую оценку готовности учреждений к отопительному сезону.

Как сообщила депутату заведующая детсадом «Каюмка» Татьяна Онякина, за лето в здании провели косметический ремонт, установили новые пожарные лестницы, заменили пожарный водопровод. В следующем году предстоит заменить пожарную сигнализацию, а также выполнить проект устройства фасада здания.

Депутата порадовало то, что в меню воспитанников входят, в том числе, свежие овощи из собственной теплицы. Детский сад посещают 109 тигильских ребятишек.

Т. Онякина отметила, что депутаты Татьяна Романова и Борис Чуев всегда откликаются на просьбы педагогического коллектива и помогают саду в решении насущных проблем.

В Тигильской средней школе в течение лета выполнили замену аварийных козырьков над столовой и над выходом из начальной школы. Также были заменены подвальные коммуникации холодного водоснабжения, отремонтирована кровля над кабинетом химии. Как сообщил заместитель директора по административно-хозяйственной работе Алексей Ворсин, на эти цели школе из краевого бюджета направили 1,8 млн рублей. «Средства освоены полностью. Собственными силами, в том числе с привлечением благотворительной помощи, мы сделали косметический ремонт рекреации второго этажа, кабинета лингвистики. Отремонтирован туалет, установлены дополнительные умывальники в столовой, склады, кроме того установлено энергосберегающее освещение», - рассказал А. Ворсин.

«В детском саду и в школе поселка Тигиль подготовка к зиме завершена. К началу учебного года эти образовательные учреждения готовы. Очень порадовало неравнодушное отношение педагогических коллективов. Видно, что здесь работают активные люди, которые делают всё, чтобы детям было комфортно расти и учиться. В этот процесс вовлечены и районные, и краевые власти. Одна из важных задач на ближайшую перспективу - изыскать средства на ремонт фасада детского сада в Тигиле, и мы постараемся помочь в этом», - сказала Т. Романова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.