Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодёжный парламент Камчатки – в Корякском округе

06:05
2372

В Палане и Тигиле состоялись выездные заседания Молодежного парламента при Законодательном Собрании Камчатского края под кураторством краевого депутата Татьяны РОМАНОВОЙ.

Рабочая поездка молодых парламентариев в Корякский округ была организована по поручению председателя Заксобрания края Валерия Раенко. Во встречах участвовали активисты Паланского городского округа и Тигильского района.

«Мы давно планировали реализовать идею Молодежного парламента о поездке в Корякию. Мечты сбываются - сегодня мы встретились, и я думаю, что в дальнейшем проведем такие встречи и в других районах Корякского округа. Очень приятно, что вы такие активные и неравнодушные. Уверена, что все - в ваших руках!» – сказала Т. Романова, обращаясь к участникам встречи в Палане.

Главной целью поездки стало информирование о работе краевого Молодежного парламента, сообщил председатель комитета по культуре и межнациональным отношениям Молодежного парламента Петр Нестеров. «Мы рассказали о нашей деятельности, о новых тенденциях в государственной молодежной политике. Мы стремимся активизировать молодых людей в Корякском округе и ждем от них интересных предложений», - рассказал П. Нестеров.

В формате деловой игры делегация Молодежного парламента показала, как вносятся предложения по изменению регионального и федерального законодательства.

«Нам рассказали о реализации молодежной политики в регионе, о деятельности Молодежного парламента, о механизме внесения законодательных изменений. Мы на практике попробовали разработать предложения в закон о молодежной политике. В частности, это целевое обучение молодых специалистов с предоставлением им жилья и работы в родных местах, а также некоторые другие инициативы, связанные с физкультурой, спортом, здоровым образом жизни. Надеюсь, что наши предложения будут поддержаны», - рассказал один из участников встречи, сотрудник администрации Паланского городского округа Дмитрий Гаврилов.

Руководитель местного отделения «Молодой гвардии «Единой России», председатель Молодежного совета Паланы Алина Кузнецова поблагодарила за встречу: «Молодежное движение в отдаленных поселках только зарождается, поэтому очень важно перенимать опыт. Нам здесь жить, поэтому хочется, чтобы выпускники вузов и сузов возвращались, создавали семьи, работали. И конечно, для этого надо, чтобы представители молодого поколения входили в структуры исполнительной и законодательной власти, чтобы мы сами могли делать жизнь в Камчатском крае лучше».

Выработанные на встречах в Корякском округе инициативы Молодежный парламент направит в профильный комитет Заксобрания для внесения поправок в закон о государственной молодежной политике в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.