Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С начала года с улиц города вывезено порядка 90 гаражей

06:10
2298

В Петропавловске-Камчатском продолжается работа по освобождению самовольно занятых земельных участков, по демонтажу и вывозу гаражей и киосков, незаконно размещенных вдоль дорог и жилых домов.

На проблему незаконно расположенных гаражей, особенно в микрорайоне «Сероглазка», весной этого года обратил внимание губернатор края Владимир Илюхин в ходе рабочей поездки совместно с главой города Виталием Иваненко и руководителями профильных министерств и ведомств.

Губернатор поручил активизировать работу по освобождению земельных участков с учетом мнения собственников, соблюдая все нормы законодательства.

«Мы понимаем, что серьезной проблемой для создания привлекательного внешнего облика краевой столицы по-прежнему остаются гаражи и кооперативы, расположенные вдоль дорог. Поэтому освобождению в первую очередь подлежат именно такие участки. Работа проводится ежедневно и находится в зоне особого внимания», - сказал глава города В. Иваненко.

Администрацией города в 2019 году было заключено 3 муниципальных контракта, в рамках которых планируется вывоз 175 гаражей (в 2018 году было вывезено 125 гаражей).

На сегодняшний день с территории Петропавловск-Камчатского городского округа вывезено 89 незаконно установленных объектов. Гаражи вывозились, в частности, с улиц Автомобилистов, Беринга, Труда, Корфской, Войцешека, с проспекта 50 лет Октября.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.