Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рассматривается новый эскиз будущего ФОКа с плавательным бассейном

06:40
2596

Краевое министерство строительства рассматривает новый эскиз будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском. Предположительно, ФОК с плавательным бассейном на улице Ленинградской будет 6-этажным. Он будет состоять из трех блоков, а количество парковочных мест по новому проекту должно увеличиться с 60 до 141.

«Наше министерство приняло для рассмотрения и утверждения проектную документацию по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Перед проектировщиками была поставлена непростая задача – разместить в границах отведенного земельного участка здание физкультурно-оздоровительный комплекс, а также достаточное количество парковочных мест. Так, с учетом предполагаемого массового посещения спортивного объекта, предусмотрено 141 парковочное место. Они будут находиться как в закрытом помещении, так и на открытых площадках», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

По проекту здание включает в себя парковки, бассейн для спортивного плавания на 6 дорожек, «сухой» бассейн, скалодром, залы для единоборств и занятий на тренажерах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.