Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: Перекрестки Северо-Востока стали более безопасными

07:20
1319

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, куратор партпроекта «Безопасные дороги» Андрей ЛИМАНОВ поддержал инициативу школьников по нанесению предупреждающих надписей на пешеходных переходах.

Надписи «Посмотри налево», «Посмотри направо», «Сойди с велосипеда» и «Возьми ребенка за руку» появились на перекрестках на проспекте Таранца в краевой столице в преддверии нового учебного года.

Совместно с депутатом Заксобрания А. Лимановым и представителем ГИБДД края специальной светоотражающей краской их нанесли ученики школы №42. Это мероприятие было организовано по предложению самих школьников и проведено в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Краску и трафареты ребятам предоставил народный избранник.

«Мы продолжаем проводить мероприятия в рамках проекта «Безопасные дороги». Сегодня мы наносим предупреждающие надписи, чтобы пешеходы, переходя проезжую часть, были внимательны. Работу по проекту «Безопасные дороги» мы проводим системно и постоянно, привлекая как можно больше людей к участию в акции. В проекте, кроме депутатского корпуса, задействованы правительство Камчатского края, ГИБДД, военная автоинспекция, казачество, волонтеры, Центр технического детского творчества. Накануне 1 сентября к нам обратились ученики 42-й школы. Они сами решили в своем районе нанести эти надписи. Конечно, мы пошли навстречу ребятам и с удовольствием вместе с ними провели эту работу. Хочу обратиться ко всем жителям Камчатки: не будьте равнодушны к проблеме травматизма на дорогах. К родителям обращаюсь: не переставайте напоминать детям, что проезжая часть – это опасное место. Берегите своих детей!» – сказал А. Лиманов.

Школьники с большим интересом участвовали в нанесении надписей на перекрестках, которые ежедневно переходят они сами и их товарищи. А. Лиманов заверил, что работа по обеспечению безопасности детей на дорогах Камчатки будет продолжаться и впредь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.