Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутат Светлана ГАЛЯНТ оценила ход строительства нового стадиона «Спартак»

07:40
1101

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Светлана ГАЛЯНТ обсудила детали строительства главного спортивного объекта в регионе – стадиона «Спартак» – с министром строительства края Андреем ДЕГОДЬЕВЫМ и представителем подрядной организации.

На прошлой неделе С. Галянт побывала на строящемся стадионе, где выяснила ответы на многочисленные вопросы о «Спартаке», с которыми к депутату обращались избиратели и спортивная общественность. Людей волновало, будет ли объект сдан в срок, насколько качественно ведется строительство, предусмотрены ли площадки под наиболее популярные у камчатцев виды спорта.

Депутат осмотрела будущий стадион на 5 тысяч мест и другие спортивные объекты в составе комплекса. «Уже подготовлено основание для двух площадок под мини-футбол, будут также две площадки универсального типа под волейбол и баскетбол, с тартановым покрытием. На еще одной круглой площадке будет смонтирован скейтодром. Вокруг комплекса по проекту будут проложены беговая и велосипедная дорожка длиной один километр. Уже установлены мачты освещения современной конструкции со светодиодными светильниками. Ведется оборудование комплексной автомобильной парковки на 220 мест с отдельным заездом. Еще одна парковочная зона предусмотрена на время соревнований для служебного транспорта. В составе объекта также – комплекс ГТО и комплекс антивандальных тренажеров», – рассказал министр строительства А. Дегодьев.

Отдельно было отмечено, что на все оборудование стадиона, покрытие полей дается гарантия производителя на длительный срок.

«Радует, что такой крупный спортивный объект появится в центре, где много образовательных учреждений. Это позволит вести физкультурные занятия для учащихся не только в спортзале, но и на открытых площадках. Думаю, что не только учреждения образования закроют все потребности по занятиям физкультурой, но и многие жители смогут полноценно заниматься здесь. Ждут и спортсмены – хороших футбольных полей, легкоатлетическую зону, чтобы готовиться к новым победам», – оценила С. Галянт.

По мнению знаменитой спортсменки, новый «Спартак» будет полностью удовлетворять потребности жителей края в занятиях физкультурой и спортом.

Она отметила, что благодаря контролю со стороны губернатора Камчатского края своевременная сдача стадиона в эксплуатацию не вызывает сомнений. «Строительство началось в 2018 году, проведена сложная и кропотливая работа по замене подземных коммуникаций. Сейчас непосредственно приступили к плоскостным сооружениям. Уже выполнено 50 процентов работ. Радует, что губернатор Камчатского края Владимир Илюхин взял этот объект на особый контроль. Это гарантия того, что «Спартак» сдадут вовремя, в 2020 году», – сказала С. Галянт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.