Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сессия Гордумы: депутаты приняли поправки в бюджет города

07:40
1176

Очередная 22-я сессия городской думы под председательством Галины МОНАХОВОЙ состоялась на прошлой неделе. Участие в заседании приняли глава города Виталий ИВАНЕНКО, депутаты, сотрудники прокуратуры и руководители органов администрации краевой столицы.

Открыл сессию вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. По сравнению с ранее принятым решением о бюджете, в 2019 году увеличены плановые показатели поступлений по доходам более чем на 648 млн рублей. При этом налоговые и неналоговые доходы бюджета увеличены почти на 581 млн, а безвозмездные поступления из других бюджетов на 67 млн. Поступившие средства будут направлены в основном на решение социальных проблем.

«Рассмотрение бюджета – один из знаковых вопросов сессии. Хочу отметить, что изменения приняты в сторону увеличения денежных средств. Поступившие в бюджет деньги пойдут на выполнение социальных обязательств города, в том числе строительство дорог», – рассказала Г. Монахова.

На заседании депутаты также внесли изменения в решение городской думы ПКГО от 5.07.2016 № 453-нд «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Петропавловск-Камчатского городского округа». В новой версии документа увеличен и уточнен перечень государственных органов и юридических лиц, имеющих право на предоставление муниципальных жилых помещений коммерческого использования по договорам аренды.

Как следует из пояснительной записки к документу, правом на получение квартир по коммерческому найму по договорам аренды в целях проживания работников наделяются частные образовательные организации, например детские сады или центры семейного воспитания.

«Основной целью таких организаций должна быть образовательная деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми. Претендовать на жилье коммерческого найма теперь могут и работники транспортных предприятий города, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров на территории Петропавловска-Камчатского», – рассказал руководитель управления коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловска Михаил Антипов.

На сессии депутаты также утвердили изменения в порядок награждения школьников премией главы Петропавловска-Камчатского. Расчет количества премий главы для каждой образовательной организации теперь будет осуществляться по формуле, а круг лиц, имеющих право претендовать на получение премии, расширен.

В целом, в ходе заседания депутаты рассмотрели более 40 вопросов. Председатель гордумы Г. Монахова отметила, что сессия прошла в рабочем режиме. Следующее заседание очередной сессии назначено на 30 октября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.