Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День города мы будем отмечать 7 сентября

07:45
1539

По традиции День города в Петропавловске-Камчатском отметят в первый месяц осени. В этом году праздничные мероприятия назначены на субботу, 7 сентября. Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации ПКГО.

«На протяжении уже нескольких лет хорошей традицией стало празднование дня рождения города немного раньше его исторической даты. Более благоприятные погодные условия позволяют сделать праздник ярче и интереснее, привлечь к участию в нем большее число жителей и гостей города», – пояснили представители управления.

Этот год для краевой столицы стал юбилейным: исполняется 165 лет Петропавловской обороне, защите Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в ходе Крымской войны. Торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате, также состоятся 7 сентября.

Администрацией города подготовлена насыщенная праздничная программа, которая пройдет на площади у стелы «Город воинской славы» и в парке на Никольской сопке. Вечером для жителей и гостей города прогремит праздничный салют.

Исторический выставочный центр «Город воинской славы» проведет накануне Дня города, 5 сентября, день открытых дверей в рамках торжественных мероприятий, посвященных 165-й годовщине героической обороны Петропавловска от англо-французской эскадры. Гостей ждут в выставочном центре в ближайший четверг с 10 до 17 часов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.