Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Паланском колледже открылся автодром

08:15
1909

В первый день нового учебного года в Паланском колледже прошло торжественное открытие автодрома для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«Теперь студенты, которые обучаются по специальностям «автомеханик» и «мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», смогут сдавать экзамены на получение водительских прав в родном поселке, более того – на территории своего колледжа. До этого ребятам приходилось ездить в Елизово, где они сдавали экзамены на права на базе промышленного техникума. А открытие автодрома значительно упростит этот процесс», – рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Результатами ввода в эксплуатацию автодрома станут увеличение доли трудоустроившихся выпускников, ежегодная подготовка рабочих кадров, отвечающих требованиям работодателей, развитие материально-технической базы, позволяющей оказывать платные образовательные услуги, улучшение имиджа Паланского колледжа.

В министерстве отметили, что на строительство автодрома Паланскому колледжу из бюджета Камчатского края были выделены средства в объеме более 12,5 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.