Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Ключах построят новый детский сад

09:15
1207

По итогам аукциона строительством нового детского сада в поселке Ключи Усть-Камчатского района займется ООО «Хорс», сообщили в министерстве строительства края.

«Победителем аукциона признана компания, которая уже зарекомендовала себя как ответственная и добросовестная строительная организация. На ее счету уже есть положительные практики по участию в строительстве социально важных объектов, таких как Дворец молодежи и Елизовская школа № 3 на улице Сопочной. На строительство детского сада в поселке Ключи в 2019 году из федерального бюджета уже выделено более 142 миллионов рублей, из краевого бюджета – 17 миллионов. В 2020 году из федерального бюджета будет направлено порядка 89 млн, а сумма финансирования из краевого бюджета составит 212 миллионов», – рассказал министр строительства края Андрей Дегодьев.

Дошкольное учреждение рассчитано на 200 детей пяти возрастных категорий, на 10 детских групп. В нем будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, сенсорная комната, пищеблок, медицинский блок, постирочная и служебно-бытовые помещения персонала. Детский сад планируют ввести в эксплуатацию уже в декабре 2020 года.

Добавим, возведение детского сада в поселке Ключи включено в национальный проект «Демография» и региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.