Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Полмиллиона – на поддержку северян

08:40
793

Полмиллиона рублей направила депутат Заксобрания края Татьяна РОМАНОВА на оплату социальной гостиницы для приезжающих на лечение в Петропавловск жителей отдаленных районов.

Средства были выделены депутатом краевого парламента в рамках программы реализации наказов избирателей на 2019 год.

Это направление поддержки жителей Корякии и других отдаленных районов – традиционное в работе депутата Татьяны Романовой. Многие годы она оказывает помощь жителям севера, приезжающим на лечение в краевую столицу. Депутат старается найти возможность бесплатно разместить людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поскольку поездка в Петропавловск и проживание в съемном жилье – это непосильная нагрузка для многодетных, малоимущих, пенсионеров.

«Социальная гостиница – мы придумали этот проект для коренных малочисленных народов Севера, для малоимущих, для людей, которые приезжают в Петропавловск на обследование или лечение в больницы и не могут снять на это время жилье. В этом году мы нашли эту удобную гостиницу на ул. Тушканова, 17, в центре города. Все, кто уже здесь жил по нашему направлению, остались очень довольны, потому что здесь есть все необходимое. Созданы все условия, чтобы люди чувствовали себя как дома», – сказала Татьяна Романова.

Жители отдаленных районов Камчатки могут воспользоваться социальной гостиницей при наличии направления в лечебное учреждение краевого центра. Для заселения необходимо обратиться к депутату Романовой или ее помощнику Злате Тонышевой.

«Люди обращаются напрямую к нам, в Ассоциацию коренных малочисленных народов Севера Камчатского края. Нужно предоставить паспорт, направление к врачу и написать заявление на имя Татьяны Романовой, пояснить свою жизненную ситуацию и обосновать необходимость получить бесплатное проживание. К каждому человеку мы подходим индивидуально, стараемся помочь. Найти такую комфортную гостиницу нам помог наш постоянный волонтер и помощник Руслан Агамирзаев», – рассказала Злата Тонышева.

Добавим, что в течение года в социальной бесплатной гостинице при поддержке депутата Романовой проживают до 150 постояльцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.