Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутатский час: как нам не заскучать зимой

08:45
1768

Специалисты администрации ПКГО, руководители учреждений культуры и спорта представили депутатам программу мероприятий на зимний период 2019–2020 г. Депутатский час прошел 11 сентября под руководством председателя городской думы Галины МОНАХОВОЙ.

«Мы понимаем, как долго у нас длится зима, поэтому считаем, что необходимо сделать все возможное, чтобы у горожан было позитивное настроение!» – сказала Галина Монахова.

Также был затронут вопрос благоустройства мест досуга и массового отдыха. Депутаты обратились к руководству управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города с просьбой включить в перечень расчищаемых от снега территорий несколько социально значимых объектов: детские площадки «Байконур» и «Корабль» в микрорайонах Горизонт и АЗС и пр. Кроме того, руководству краевой столицы предложено организовать дополнительные места для установки новогодних елей в разных районах Петропавловска-Камчатского.

«Хотелось бы, чтобы в этом году наш город приобрел праздничный вид раньше обычного. Ответственным органам администрации рекомендовано закончить все работы по украшению городских улиц к 1 декабря. Также мы намерены обратиться с аналогичной просьбой и к предпринимателям Петропавловска», – добавила Галина Монахова.

Все вопросы и предложения, рассмотренные в ходе депутатского часа, будут изучены специалистами и руководством соответствующих управлений администрации ПКГО.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.