Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проспект Победы: ускорение ремонта

08:50
1741

Более 35 тысяч квадратных метров асфальта уже уложено на магистральной дороге по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском. Это более 60 процентов всего объема работ по данному участку. Глава города Виталий ИВАНЕНКО поручил увеличить количество техники и рабочих рук на данном объекте, вошедшем в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Правительство Камчатского края выражает обоснованную озабоченность сроками выполнения контрактных обязательств по ремонту магистральной дороги. Да, сделано уже более половины объема: в целом подрядчику необходимо отремонтировать порядка 54 800 кв. метров дорожного полотна. Но это не только полотно. Идет сложная работа по замене подпорных стен, ремонту колодцев, обустройству тротуаров. Темп необходимо наращивать», – сказал Виталий Иваненко.

В понедельник, 16 сентября, заместитель руководителя службы автомобильных дорог Александр Сибирцев доложил об увеличении количества рабочих и техники на проспекте Победы: «Подрядчик, МУП «Спецдорремстрой», увеличил количество рабочих, дополнительно привлечена техника – погрузчики, гидромолот. Темп заметно ускорился. Продолжаются работы также на улицах Даурская, Уссурийская, Арсеньева и Ключевская».

Проспект Победы – одна из наиболее оживленных городских магистралей и крупнейший из объектов ремонта в этом году. В процессе ремонта сейчас находится участок от перекрестка ул. Тушканова (здание Центробанка) до 12 км (выезд из города). Ежедневно «Спецдорремстрой» укладывает порядка 2,5 тыс. кв. метров асфальта. Работы с помощью асфальтового завода «Ремиксер» ведутся в ночное время. Срок завершения контракта – 15 октября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.