Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

VI Камчатский форум в поддержку книги и чтения

09:25
1636

VI Камчатский форум в поддержку книги и чтения пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 25–28 сентября. Форум призван привлечь внимание широкой общественности к книге и чтению. Организаторы – Камчатская краевая научная библиотека совместно с министерством культуры края.

Почетными гостями форума станут: Геннадий Иванов (г. Москва) – поэт, председатель комитета международной литературной премии им. Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами...», первый секретарь правления Союза писателей России; Николай Дорошенко (г. Москва) – прозаик, публицист, главный редактор газеты «Российский писатель», секретарь правления Союза писателей России.

Традиционно в рамках форума пройдут творческие встречи, обсуждения, выставки и презентации. 25 сентября в 18:00 для пишущей общественности состоится встреча за круглым столом «Пути развития региональный литературы» с участием гостей форума Геннадия Иванова и Николая Дорошенко и камчатских литераторов. На следующий день всех желающих приглашают на творческий вечер московских писателей. В пятницу, 27 сентября, гости форума проведут встречи с читателями библиотек Вилючинска и Елизова, а в краевой библиотеке состоится презентация сборников «Библиотека «Вопросов истории Камчатки» с участием автора-составителя Сергея Гаврилова.

Завершит программу форума конкурс семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», который пройдет 28 сентября в 14:00 в духовно-просветительском центре Петропавловска-Камчатского.

Дополнительная информация о программе форума – на сайте библиотеки kamlib.ru. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (415-2) 25-23-55.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.