Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи

09:25
2055

На уютной поляне, давно полюбившейся любителям авторской песни, на берегу реки Микижи 6–8 сентября прошел 35-й фестиваль авторской песни «Камчатская гитара» имени Александра ТРУХАЧЕВА. С вечера пятницы до воскресенья звучали песни у костров и на сцене.

Очередной фестиваль – очередной сюрприз: в гости прилетела Евгения Ланцберг из Москвы. Она приняла участие в традиционных концертах, но самой большой радостью для любителей авторской песни стал ее сольный концерт.

В конкурсном концерте в этом году принимали участие не только камчатские авторы-исполнители – были замечены участники из Усть-Каменогорска и из Гамбурга.

Пятница традиционно началась концертом «Мне с вами очень нужно поделиться». В субботу программа стартовала с песен для детей, продолжилась рядом концертов – классической бардовской песни, концертом-приветствием от фестиваля «Абордаж», концертом «песни, зовущей в дорогу», конкурсным концертом. Завершилась насыщенная суббота привычным «Звездопадом» – концертом от лауреатов и дипломантов прошлых лет и гостей фестиваля.

В воскресенье после концерта «Веселенькое дельце» были награждены участники конкурсного концерта. Лауреатом в номинации «Дети – дуэт» стал дуэт «Эркюль Пуаро» – сестренки Оверко из Вилючинска. Семейство уже полюбилось завсегдатаям фестивалей, исполняли девочки песню, написанную всей семьей. В номинации «Дети – исполнитель с аккомпаниатором» лауреатом стала Анфиса Оверко, а дипломантом (диплом II степени) – Ангелина Стенник.

Среди взрослых участников фестиваля лауреатом стал запомнившийся на «Абордаже» дуэт Ксении Суздаль и Леонида Богратеона. Диплом I степени у дуэта Александра Ястребовова и Ксении Суздаль, диплом II степени – у Бориса Лучкова и Александры Цирковной, впервые вышедшими на сцену фестиваля авторской песни. В номинации «Автор-исполнитель» приз зрительских симпатий достался участнику из Гамбурга Николаю Тимофееву, диплом II степени – Борису Лучкову, а диплом лауреата – Андрею Сайбелю, прилетевшему на Камчатку из Усть-Каменогорска. Лауреатом в номинации «Ансамбль» стал ансамбль в составе Александра Ястребова, Ксении Суздаль, Сергея Стенника, Алины Денисовой.

Союз любителей авторской песни «Камчатская гитара» выражает благодарность всем друзьям, энтузиастам, неравнодушным участникам, помогавшим сделать очередной фестиваль. До встречи на «Камчатской гитаре – 2020» (но сначала в октябре предстоит концерт «По следам «Камчатской гитары»)!


Союз любителей авторской песни «Камчатская гитара»

«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 0«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 1«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 2«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 3«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 4«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 5«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 6«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 7«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 8«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 9«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 10«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 11«Камчатская гитара»-2019: и вновь песни на берегу Микижи 12

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.