Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отменён Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория. Камчатка»

09:30
1839

Решение об отмене фестиваля связано с невозможностью разрешения вопроса с финансированием проекта на федеральном уровне, сообщили в министерстве культуры края. Электронная продажа билетов на сайте фестиваля была остановлена к началу субботы, 14 сентября, и сейчас полностью закрыта.

«От имени дирекции фонда «Территория» и Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» мы искренне благодарим вас за содействие нашему проекту. Мы уверены, фестиваль-школа «Территория. Камчатка» прошел бы с большим успехом и принес много радости, прекрасных впечатлений и пользы как зрителям – жителям Камчатки, так и студентам образовательной программы», – сообщается в официальном письме со стороны организаторов фестиваля в адрес регионального министерства культуры.

Напомним, что Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория. Камчатка» должен был стартовать в ближайшие выходные – 21 сентября – и познакомить камчатскую публику с работами признанных во всем мире коллективов, современными театральными и выставочными проектами.

«Для жителей Камчатки, для камчатского зрителя, новость об отмене проекта стала шокирующим событием, – заявила министр культуры региона Светлана Айгистова. – С учетом географических особенностей нашего края такие проекты для нас – большая редкость и удача. На этот фестиваль надежды возлагали как наши деятели культуры, получившие уникальную возможность повысить свой профессионализм, так и более 1 500 зрителей, купивших билеты на мероприятия фестивальной программы. Мы искренне сожалеем о случившемся и надеемся, что в будущем найдется возможность для реализации этого проекта».

Отметим, что в ближайшее время на официальном сайте фестиваля «Территория» будет опубликована информация о процедуре возврата денег за купленные билеты, сообщили в пресс-центре минкульта края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.