Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дорога колоссального значения

09:55
1876

Новая дорога свяжет Северо-Восток с другими районами Петропавловска-Камчатского в следующем году. Губернатор Владимир ИЛЮХИН провел выездное совещание на строящейся трассе, а также оценил ход дорожных работ на улице Авиационной.

Новая дорога с кольцевой развязкой между улицами Академика Королева и Ларина должна быть сдана в 2020 году. Автомагистраль разделена на два объекта, их строят разные подрядчики. МУП «Спецдорремстрой» завершает асфальтирование отрезка от станции скорой медицинской помощи до будущей кольцевой развязки. Примыкание к федеральной трассе морпорт – аэропорт должно быть выполнено в следующем году. ООО «Новый горизонт» работает со стороны ул. Ларина. Дата окончания работ – октябрь 2020 года.

«Эта дорога имеет для краевой столицы колоссальное значение. Через несколько лет она должна соединить Северо-Восток с улицей Дальней и стать частью объезда Петропавловска. Мы сможем перенаправить основной поток машин, а также увеличить пропускную способность и срок эксплуатации городских дорог», – сказал губернатор края.

Заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь доложил главе региона, что в этом году в рамках текущего и капитального ремонта будут приведены в нормативное состояние 125 км и 207 тысяч кв. метров дорог. На эти цели направлено порядка 3 миллиардов рублей, из них около 1,8 млрд – из бюджета края, более 1,3 млрд – из федерального бюджета.

Владимир Илюхин также посетил улицу Авиационную, на состояние которой жители пожаловались ему в интернет-приемной в «Инстаграме». По поручению губернатора там проводится ремонт. Руководитель подрядной организации рассказал, что насчитал на дороге порядка 4 тысяч ям. Улица была передана администрации ПКГО только в этом году, до этого за ее содержание отвечали военные. Сейчас на участке от остановки «Халактырский аэропорт» до Авиационной завершается первый этап работ методом холодного ресайклинга. В рамках второго этапа проведут асфальтирование. Обновленную дорогу горожане увидят уже в ноябре.

Губернатор края также поручил администрации ПКГО провести до конца сезона ремонт улицы Фестивальной, жалоба на состояние которой также поступила в интернет-приемную.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.