Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатка. Продвижение»: дорогу – молодым

10:05
2004

На Камчатке прошел молодежный форум «Камчатка. Продвижение». Старт работе форума дал губернатор Камчатского края.

Перед официальным открытием мероприятия Владимир Илюхин осмотрел тематические площадки, работающие на площади перед Дворцом молодежи, и поговорил с юными активистами.

Главе Камчатского края рассказали о развитии движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на полуострове, росте популярности волонтерского корпуса. Так, до открытия Дворца молодежи в АИС «Молодежь России» было зарегистрировано порядка 250 ребят с Камчатки, сейчас там более 1 700 добровольцев, живущих в крае. Субъект занимает первое место на Дальнем Востоке по количеству проводимых профильных мероприятий и второе – по количеству зарегистрированных организаций.

Поделились своими успехами с Владимиром Илюхиным и представители студенческих отрядов. Напомним, движение РСО было возрождено на Камчатке в 2014 году по инициативе губернатора. С того момента в крае созданы 14 отрядов, в которых трудится более 600 бойцов.

Перед молодыми участниками мероприятия также выступил председатель Законодательного Собрания края Валерий Раенко. Напомним, форум организован по поручению, которое он дал в апреле на конференции регионального отделения «Молодой гвардии».

После торжественной части участники форума «Камчатка. Продвижение» разошлись по тематическим площадкам: «Молодая личность», «Камчатка спорт», «Молодежь в действии», «Молодежный туризм», «Представители успеха».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.