Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дом культуры в Сосновке: вторая жизнь после ремонта

11:55
1146

Депутат Заксобрания края Кирилл ВОЛКОВ оценил качество ремонта Дома культуры села Сосновка Елизовского района. На средства, направленные ВОЛКОВЫМ по программе депутатских наказов, в учреждении отремонтировали два кабинета.

Этим летом в здании сельского ДК впервые за долгие годы состоялся масштабный ремонт стоимостью около 2,8 млн рублей, профинансированный за счет партийного проекта «Культура малой родины», бюджетов Елизовского района и Сосновского сельского поселения. Свою лепту внес и депутат Законодательного Собрания края Кирилл Волков, который направил 200 тысяч рублей на ремонт двух кабинетов.

Директор ДК с. Сосновка Елена Гречишникова сообщила, что в здании выровнены и покрашены стены, установлены навесные потолки со светильниками, заменены двери и полы в актовом зале, фойе, во всех помещениях, отремонтированы кабинеты. Для творческих коллективов особенно важно, что обновилась сцена.

«Разница с тем состоянием, в котором находился Дом культуры до ремонта, просто колоссальная. Мы видим, что ремонт завершен, осталось только навести лоск. Первое мероприятие здесь состоится 4 октября. С 1973 года здесь не было ремонта в таком объеме, как выполнен сейчас. Для этого были использованы не только деньги по наказам избирателей, но и средства партийной программы, районного бюджета. Общими усилиями получилось создать такое замечательное учреждение с прекрасным ремонтом», – оценил результат выполненных работ Кирилл Волков.

Директор ДК поблагодарила депутата за постоянную шефскую помощь учреждению. «Кирилл Волков всегда приходит к нам на помощь. И в этот раз помог со средствами на ремонт. Если бы не он, нам пришлось бы искать дополнительное финансирование. Два кабинета были в аварийном состоянии: в одном кабинете провис потолок, во втором стена была так разрушена протечками, что мы просто смотрели на улицу. За счет средств, выделенных Кириллом Сергеевичем, эти кабинеты капитально ремонтировали. Огромное ему спасибо, и не только за это. Он всегда обращает внимание на наше село, на наш ДК, помогает нам с поездками и с организацией мероприятий для пожилых людей, для детей. Таких хороших депутатов нам бы побольше!» – поблагодарила Елена Гречишникова.

По словам директора учреждения, следующим этапом на пути к полному обновлению Дома культуры должен стать ремонт фасада. «Крыша сделана, внутри теперь тоже все в порядке, а вот новый фасад нам очень нужен. Документы на его ремонт имеются, надеемся, что в 21 году эту работу сделаем», – сказала Гречишникова.

Дом культуры в Сосновке – популярная и любимая сельчанами площадка для проведения массовых праздников и гуляний. Под его крышей работают творческие коллективы для детей и взрослых – театр эстрадной миниатюры, танцевальный коллектив «Молодые ветра», вокальная молодежная группа «Вояж», вокальная группа для старшего поколения «Селяночка», в планах – открытие художественного кружка. Кроме того, с недавнего времени ДК предоставил площадь для спортсменов лыжной базы «Уголек».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.