Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автобусы «дают газу» выше нормы

12:10
1973

Прошли рейды по определению уровня выброса загрязняющих веществ на пассажирском транспорте. В них принимали участие представители ГИБДД, природоохранной прокуратуры, Государственной экологической инспекции края, управления пассажирского транспорта ПКГО.

Такие проверки стали возможными после появления нового контрольно-измерительного оборудования в арсенале сотрудников ГИБДД – газоанализаторов (дымомеров).

В результате проверки у семи автобусов прибор показал превышение уровня выброса вредных веществ в три – четыре раза. В отношении юридических лиц и лиц, ответственных за выпуск автобусов на улицы города, будет возбуждено административное производство.

Руководитель управления пассажирского транспорта Сергей Шеременко отметил, что такая проверка является серьезным посылом для перевозчиков, которые готовятся к предстоящему осенью конкурсу на организацию пассажирских перевозок в краевом центре. «В новом конкурсе должны участвовать только перевозчики, которые готовы выводить на улицы города только технически исправный подвижной состав», – сказал Сергей Шеременко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.