Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бассейн в детском саду № 43 будет отремонтирован

12:10
1839

Ремонтную программу детсада обсудили в ходе выездного совещания глава города Виталий ИВАНЕНКО и депутат Заксобрания края Андрей СТУКОВ.

«Особое внимание будет уделено вентиляции. Проект уже готов. Часть финансирования пойдет из средств, выделяемых на исполнение наказов избирателей депутатам Заксобрания края и городской думы. Остальное профинансируем из городского бюджета», – сказал Виталий Иваненко. Он подчеркнул, что такая совместная работа – пример хорошего сотрудничества муниципалитета и депутатов.

Кроме того, в детском саду прорабатывается вопрос открытия новой ясельной группы. «Это станет возможным после ремонта бывших подсобных помещений. Работа проводится совместно с управлением образования», – рассказала заведующая детсадом Анастасия Поспелова. Возможно, уже в следующем году новая группа примет около 15 малышей в возрасте от 1,5 года.

Планы на ремонтную кампанию следующего года уже начали поступать в управление образования ПКГО. Они будут учтены при формировании бюджета на ремонт в образовательных учреждениях города. В 2019 году на эти цели было выделено порядка 600 млн рублей. Средства были направлены на ремонт кровель, фасадов, актовых залов, бассейнов, пищеблоков, учебных классов и т. д.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.