Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Озеро дружбы» и «Море жизни»

12:50
2655

Экологический фестиваль «Море жизни», который прошел в Петропавловске-Камчатском уже в четвертый раз, набирает популярность.

Вся программа фестиваля посвящена привлечению внимания общественности к проблемам морских животных. И в этом году он открылся экологическим шествием колонн в защиту млекопитающих, в котором приняли участие более 1 200 человек.

Школьники, студенты, их родители и сотрудники коллективов различных предприятий края прошли в красочных колоннах, которые возглавили представителями коренных народов Камчатки. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

«Очень приятно, что представители молодого поколения пришли поучаствовать в фестивале. С каждым годом все больше людей вовлекается в природоохранное движение, и важность этого сложно переоценить. Ребята очень творчески подошли к подготовке к мероприятию. У всех было отличное настроение, очень много улыбающихся лиц. Можно смело сказать, что праздник удался», – отметил врио министра природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков.

По решению жюри фестиваля, победителями шествия стали дошкольники из детского сада № 40. Второе место досталось команде Николаевской средней школы. Замкнула тройку призеров команда Елизовской основной школы № 4.

После окончания шествия программа фестиваля продолжилась в нескольких тематических зонах, среди которых – уличная выставка уникальных фотографий, полученных в процессе изучения китов, сивучей и каланов, морские арт-объекты, мастер-классы и фотозоны, игры-гиганты, художественная выставка, торговые ряды с сувенирами, а также выступления различных творческих коллективов.

Напомним, экологический фестиваль «Море жизни» впервые прошел в регионе в 2016 году. В 2017 году ему был присвоен статус официального государственного праздника Камчатского края.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация ООПТ Камчатского края при поддержке Правительства Камчатского края и администрации Петропавловска-Камчатского, а также государственных природных биосферных заповедников «Кроноцкий» и «Командорский», всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», природного парка «Вулканы Камчатки», Всемирного фонда дикой природы (WWF) и предприятий «Тревожное зарево», колхоза «Октябрь», РКЗ-55, «Витязь-Аэро» и «Устой-М».


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

«Озеро дружбы» и «Море жизни» 0«Озеро дружбы» и «Море жизни» 1«Озеро дружбы» и «Море жизни» 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.