Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бабушки просили лавочку

13:00
2255

Депутаты Законодательного Собрания края и руководство управляющей компании «Уютный дом» отреагировали на обращение жильцов 3-го подъезда дома № 26 по улице Ключевской, опубликованное ранее в нашей газете в рубрике «Жалобная книга».

Напомним, пожилые жительницы этого дома просили поставить лавочку у их подъезда, чтобы иметь возможность посидеть и подышать свежим воздухом, не отходя далеко от дома.

Как рассказал нам депутат Анатолий Кирносенко, после публикации жалобы депутаты и представитель УК Максим Самардак выехали на место и осмотрели двор дома № 26 на улице Ключевской. Убедившись в том, что у подъездов этого дома действительно нет скамеек, в которых нуждаются многие пожилые жильцы, они приняли решение об установке лавочек у всех четырех подъездов. Сейчас они уже установлены около трех подъездов, последняя появится в ближайшее время. Приобрести и установить скамейки удалось на условиях софинансирования: часть необходимых средств затратила управляющая компания, часть была выделена краевыми депутатами Анатолием Кирносенко и Владимиром Агеевым и депутатом городской думы Павлом Сайдачаковым.

Дело осталось за малым – бережно относиться к этому имуществу дома, проконтролировать, чтобы во время снегоочистки лавочки не были сломаны, как это произошло с их предшественницами. Депутаты пообещали помочь и в этом вопросе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.