Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктория СКРИПНИКОВА отправилась в Грозный на финал конкурса «Учитель года России»

13:05
3131

В столице Чеченской Республики с 20 сентября по 2 октября проходит заключительный этап всероссийского конкурса «Учитель года России». В нем примет участие победитель конкурса «Учитель года Камчатки» Виктория СКРИПНИКОВА. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

Учителя истории Викторию Скрипникову сопровождают в поездке специалисты Камчатского института развития образования: доцент кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Алена Давиденко и руководитель отдела профессионального развития работников образования Елена Масякина, а также группа поддержки – коллеги Виктории из Николаевской школы Елизовского района.

В июле Виктория Скрипникова участвовала в установочном семинаре для участников федерального этапа всероссийского конкурса. В это же время прошли первые конкурсные испытания заочного этапа: «Я – учитель» (написание эссе) и «Интернет-ресурс», в ходе которого жюри оценивало личные сайты педагогов.

В Грозном участникам всероссийского конкурса «Учитель года России» предстоит пройти конкурсные испытания первого очного тура – «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

«Я выбрала 10 класс Грозненской школы, с учениками на уроке мы будем проходить историю правления Ярослава Мудрого, тема выбрана исходя из календарного планирования. Готовилась к этому этапу очень серьезно, написала к уроку множество сценариев, подбирала, комбинировала, искала новые подходы. Конечно, огромную поддержку мне оказывают коллеги, администрация Николаевской школы, большую помощь в моей подготовке к конкурсу оказал Камчатский институт развития образования. Понимаю, какая большая ответственность на мне лежит, ведь я представляю весь Камчатский край. Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы выступить на конкурсе достойно», – рассказала Виктория Скрипникова.

В рамках второго очного тура «Учитель-мастер» педагоги выступят с мастер-классом и представят образовательный проект.

Для участия в «Учителе года» Грозный посетят более 500 человек – победители региональных этапов конкурса из регионов страны, члены оргкомитета, члены жюри, представители СМИ. Для гостей и участников мероприятия подготовлена насыщенная культурная программа, благодаря которой конкурсанты и судьи смогут отдохнуть между испытаниями, а также получат уникальную возможность познакомиться с чеченской культурой, традициями и обычаями.

В Москве 3 октября состоится третий очный тур конкурса, где будет определен победитель. Торжественное награждение пройдет 4 октября в Государственном Кремлевском дворце.


Справка

Виктория Скрипникова – учитель истории и обществознания Николаевской средней школы. Выпускница социально-экономического факультета КамГУ им. Витуса Беринга. Общий педагогический стаж – 8 лет, с 2015 года работает в Николаевской школе. Является членом общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и куратором опорной площадки Российского движения школьников на базе Николаевской школы. В феврале 2019 года победила в XXIV Елизовском муниципальном конкурсе «Учитель года», а в апреле стала абсолютным победителем в краевом конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.