Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школа № 27 отпразднует юбилей в обновлённом актовом зале

08:05
1865

Всестороннюю помощь в организации и проведении ремонта оказали депутаты по округу Дмитрий ТИМОФЕЕВ, Денис ПРУДКИЙ, Борис ЛЕСКОВ.

Депутаты побывали в школе № 27 Петропавловска-Камчатского, где после капитального ремонта открыли актовый зал. Для отделки помещения были использованы только качественные и безопасные материалы, а дизайн и технологические решения выбирали совместно руководство школы и депутаты. Стоимость ремонта составила почти 5,5 млн рублей.

Депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев рассказал, что ремонт зала был выполнен по многочисленным просьбам родителей учеников и руководства школы.

«В 2017 году мы с коллегами из городской думы выделили миллион рублей по программе депутатских наказов, чтобы отремонтировать актовый зал. Но тогда появилась более острая необходимость в ремонте спортивного зала, деньги были направлены на эту статью расходов, и ремонт был выполнен. Но вопрос о ремонте актового зала оставался на контроле. Мы работали с краевыми и городскими властями, и я очень благодарен, что совместно удалось выполнить эту задачу, поставленную жителями. Это последний актовый школьный зал в нашем районе, где прошел капитальный ремонт. Мы постарались здесь использовать лучшие материалы, сделать интересный дизайн. Надеюсь, результат понравится и детям, и родителям», – сказал Дмитрий Тимофеев.

«В преддверии 30-летия школа получила прекрасный подарок. Большое спасибо правительству края, городской администрации и, конечно, депутатам нашего округа, благодаря чьей помощи у нас получился такой красивый актовый зал», – сказала директор школы № 27 Галина Дышлевская.

Руководитель учреждения отметила, что после ремонта зал стал более светлым благодаря высокому потолку и современному освещению. Теперь школьным творческим коллективам будет гораздо удобнее выступать на обновленной сцене, где устроены удобные ступени, на которых может разместиться сразу целый класс.

«Прекрасный зал со светлыми стенами и разноформатным освещением получился в результате ремонта. Не хватает только одного – современных стульев. Имеющимся более 10 лет, многие пришли в негодность. На приобретение новых требуется порядка двух миллионов рублей, и я думаю, что общими усилиями депутатов и администрации города к юбилею школы мы постараемся этот вопрос решить», – сказал депутат гордумы Денис Прудкий.

Добавим, что средства на ремонт школьного актового зала были также направлены из бюджетов Камчатского края и Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.