Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автобусный маршрут связал микрорайон Завойко и КП

08:25
1542

В Петропавловске-Камчатском в тестовом режиме запущен автобусный маршрут Завойко – Комсомольская площадь – Завойко.

Уже в понедельник, 7 октября, автобус № 13к от п. Завойко ушел в 7.08. Время отправления от Центрального рынка КП до Завойко – 8.00. Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Вопрос оптимизации маршрута автобуса № 13 был поднят жителями поселка в ходе встречи с губернатором края Владимиром Илюхиным. «Данное предложение было поддержано губернатором и главой города Виталием Иваненко. Мы провели обсуждение с жителями поселка в социальных сетях и на личных встречах, проводили собрания. Большинство жителей поддержали необходимость «длинного» маршрута в утренние часы, когда люди едут на работу и учебу», – рассказал депутат Заксобрания края Александр Долгунков.

«Из опросов также выяснилось, что большинство жителей не заинтересованы в вечернем «длинном» рейсе и просят оставить вечернее расписание без изменений», – пояснила организатор опросов Ксения Михалина. В итоге было выработано предложение по изменению расписания и маршрута пассажирского автобуса. Следование автобуса в сторону Центрального рынка и обратно до п. Завойко будет осуществляться по ул. Набережной и ул. Максутова с заездом на Центральный рынок КП. Данный рейс будет выполняться только в рабочие дни. Рейсы автобусов от п. Завойко в 8.00 и от остановки «Госпиталь» в 7.34 отменяются.

Если маршрут будет востребован жителями, он войдет в пассажирскую сеть.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.