Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День открытых дверей для людей старшего поколения

09:05
1352

В этот день, 11 октября, пожилые люди смогут получить медицинские и юридические консультации от представителей различных организаций и ведомств, рассказали в министерстве социального развития и труда края. Мероприятие пройдет в краевой библиотеке в рамках Международного дня пожилых людей.

«Законодательство в социальной сфере меняется достаточно часто, поэтому важно, чтобы пожилые люди чувствовали себя защищенными и могли получить любую информацию по интересующим их вопросам. Это главная цель мероприятия», – сказали представители министерства.

Медицинские специалисты измерят желающим давление и уровень гликемии (анализ крови на сахар), проведут ЭКГ-исследования и консультации у врача-терапевта. Сотрудники предприятия «Протект» расскажут об обеспечении протезно-ортопедическими средствами людей с ограниченными возможностями здоровья. Работники камчатского отделения Фонда социального страхования проконсультируют по вопросам обеспечения инвалидов средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и оплаты проезда к месту его прохождения. О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан на полуострове расскажут представители министерства социального развития и труда края.

Отдельное внимание на дне открытых дверей будет уделено вопросам защиты прав и законных интересов пожилых людей. Гости смогут узнать информацию по вопросам предоставления налоговых льгот, субсидий и льгот в сфере ЖКХ отдельным категориям граждан. Работники краевого отделения Пенсионного фонда РФ расскажут о пенсионном обеспечении, оплате проезда к месту отдыха и лечения за пределами края.

Сотрудники Камчатского специального дома ветеранов проведут консультации по предоставлению медицинских услуг на базе учреждения, а также по вопросам размещения и прокату технических средств реабилитации и оборудования для инвалидов.

День открытых дверей пройдет 11 октября в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова. Начало в 11.00. Справки по телефону: 8 (415-2) 25-23-51.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.