Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский боец завоевал бронзу молодёжного первенства мира по самбо

08:40
2189

Хожиакбар РАХИМЖАНОВ успешно выступил на мировом первенстве среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо. Состязание проходило в Ташкенте (Узбекистан) 10–14 октября. Об этом рассказали в министерстве спорта края.

Участие в турнире приняли 370 спортсменов из 28 стран мира. В состав российской сборной вошел камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов 1999 года рождения, воспитанник Сайдамина Садуева и Светланы Галянт. По итогам своего выступления он завоевал бронзовую медаль в весовой категории 48 килограммов, рассказали в министерстве.

Хожиакбар Рахимжанов является многократным победителем и призером чемпионатов и первенств ДФО по самбо и дзюдо, всероссийских турниров, трехкратным победителем первенств России по самбо, бронзовым призером Кубка России, победителем Кубка Европы, серебряным призером первенства мира по самбо среди юниоров.

В командном зачете первенства во всех возрастных категориях лучшими оказались российские спортсмены. Всего они завоевали 38 медалей, в том числе 23 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.