Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Изменён телефонный номер «Камчатскэнерго» для передачи показаний по СМС

08:50
1597

С октября ПАО «Камчатскэнерго» принимает показания счетчиков с помощью СМС-сообщений по номеру 8-924-111-13-25, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Старый номер 8-924-892-67-15 с октября – недействителен. При попытке отправить на него СМС-сообщение с показаниями счетчиков электроэнергии и ГВС клиент получит встречное СМС о том, что номер изменен. Также новый номер указан в квитанциях за сентябрь, которые уже начали поступать в дома жителей полуострова.

Показания счетчиков электроэнергии и горячего водоснабжения посредством СМС-сообщений ежемесячно направляют в «Камчатскэнерго» более пяти тысяч жителей населенных пунктов края, выбравших этот способ передачи показаний приборов учета.

Схема передачи показаний с помощью СМС: номер лицевого счета – пробел – показания электросчетчика – пробел – показания счетчика ГВС 1 – пробел – показания счетчика ГВС 2 – пробел – показания счетчика ГВС 3 …

Никаких уточняющих комментариев (адрес, фамилия и т. д.) указывать в СМС не нужно. Если значение потребления – не целое число, то для разделения целой и дробной частей используется точка.

После отправки СМС должно прийти сообщение о том, что показания приняты. В случае какой-либо ошибки отправителя в ответном СМС будет указано, что потребитель неверно набрал номер лицевого счета либо занизил показания в сравнении с показаниями предыдущего периода.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.