Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Твоя монета спасёт жизнь»: собрано более 200 тысяч рублей

09:20
1679

Подведены итоги акции «Твоя монета спасет жизнь», которая проходила в Петропавловске-Камчатском 1–4 октября. Горожанам было предложено сдать накопившуюся у них мелкую монету, чтобы направить эти деньги на помощь онкобольным детям.

Организаторами выступили благотворительный фонд «Спаси жизнь» и Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.

Камчатцы откликнулись – они приносили в общую копилку не только мелкие монеты из забытых копилок (например, монет достоинством 1 копейка при пересчете оказалось 4 000!). Сдавали самые разные деньги, в том числе и бумажные купюры. Особенно трогательны были пожертвования детей, которые вскрывали свои копилки и отдавали все их содержимое, желая здоровья сверстникам, которые лечатся от тяжелых заболеваний. Деньги привозили не только петропавловцы, но и жители Елизова, Вилючинска, активно поддержали акцию пенсионеры из Тиличик: они сделали переводы через «Мобильный банк» на сумму 7 200 рублей.

Приятно отметить, что в акции приняли участие коллективы предприятий и школьники – всего 27 организаций. Хороший вклад внесли в общее дело школы № 3, 17, 27 из Петропавловска, елизовские школы № 5 (начальная) и 7, коллективы ПАО «Камчатскэнерго», ГК «Шамса», ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Камчатском крае, ПУ «Авачинское», ООО «Управляющая компания «Терминал» и другие. Мелочи собрали очень много: когда стали ее сортировать, получилось 49 мешков по 4–5 кг.

Общими усилиями удалось собрать солидную сумму – 202 800 рублей. Эти деньги зачислены на расчетный счет благотворительного фонда «Спаси жизнь» и будут направлены на помощь онкобольным детям с Камчатки, проходящим лечение от онкозаболеваний в Москве. О деятельности фонда можно узнать на сайте savethelife.ru.

Команда фонда «Спаси жизнь» благодарит всех камчатцев, принявших участие в акции, краевую библиотеку, предоставившую удобное место для проведения мероприятия, а также волонтеров, обеспечивших техническую поддержку, – сотрудников отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ.

Команда БФ «Спаси жизнь»

«Твоя монета спасёт жизнь»: собрано более 200 тысяч рублей 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.