Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

От дорог и парковки до палисадников: на Горизонте благоустроен ещё один двор

08:15
1263

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроен еще один двор в Петропавловске-Камчатском – на улице Королева, д. 29.

Вместе с жильцами дома благоустроенный двор осмотрели заместитель председателя городской думы Петропавловска Денис Прудкий и депутат Законодательного Собрания края Дмитрий Тимофеев.

«В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» нам удалось благоустроить три двора в микрорайоне Горизонт, и этот – один из них. В 2018 году с жильцами дважды проводились собрания, было принято решение завести данный дом в программу. Спустя год мы уже принимаем работу. Абсолютно все здесь сделано с учетом мнения и пожеланий жителей!» – рассказал Денис Прудкий.

В ходе благоустройства была расширена и заасфальтирована дорога вдоль дома и заезд во двор, предусмотрена парковочная зона для машин, для безопасного движения пешеходов был обустроен широкий тротуар с высокими бордюрами, установлены новые красивые лавочки и ограждения палисадника, где весной жители планируют разбить цветники.

«Много лет в нашем дворе царил настоящий хаос: мы разбивали подвески машин о кочки и ямы, здесь не было тротуаров, почти круглый год во дворе стояла лужа, которую было невозможно обойти и объехать. Зимой лужа замерзала, и путь домой каждый раз напоминал игру на выживание! Благодаря Денису Андреевичу и его команде молодых и активных депутатов все сдвинулось с мертвой точки!» – сказала жилица дома Анна Бородина.

Ход работ на всех этапах тщательно контролировался жильцами дома, также на объект регулярно выезжали депутаты округа.

«Мы сегодня встретились с жителями, оценили качество работ, обсудили дальнейшее взаимодействие. Было бы неплохо отремонтировать еще и территорию у подъездов для полноты картины, поэтому дальше будем работать с управляющей компанией. Нам очень приятно, что жители района Горизонт все более активно включаются в работу по благоустройству. В этом ничего сложного нет, и мы со своей стороны всегда поможем!» – рассказал депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он был инициирован Президентом РФ и поддержан правительством Камчатского края. В его рамках в 2017 году были благоустроены 35 дворовых и 2 общественных территории краевой столицы. В 2018 году в созданную муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» вошли 20 дворов и три общественных территории – памятник Славы Пограничникам на пл. Дзержинского, парк на озере Медвежьем и второй этап обустройства парка на ул. Индустриальной. В 2019 году отремонтируют 16 дворов.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.