Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чапаевка просит огня

08:20
1299

Вопрос освещения дороги, ведущей от остановки до жилых домов поселка Чапаевка, решится в несколько этапов, сообщил глава ПКГО Виталий ИВАНЕНКО.

«В ближайшее время управляющая компания произведет закупку и монтаж осветительных приборов на фасады жилых домов вдоль дороги. Это частично решит наболевшую проблему, – сказал Виталий Иваненко. – В свою очередь, администрация города обратится в Министерство обороны, чтобы получить возможность спроектировать и построить линии наружного освещения».

По словам депутата гордумы Андрея Борисенко, проблема в том, что жилые дома поселка были переданы военными на баланс города, а собственником земли остается Министерство обороны. «Это не позволяет жителям участвовать в муниципальных программах по благоустройству, но в ходе разговора с главой города поступило предложение создать территориальное общественное самоуправление в Чапаевке. Жители этим предложением заинтересовались. Мы обязательно окажем консультативную помощь», – сказал депутат.

«Положительный опыт взаимодействия с Минобороны у нас уже есть. Надеюсь, и по данному вопросу мы придем к положительному результату», – добавил В. Иваненко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.