Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Группа компаний Intercontinental Hotels Group может сформировать сеть гостиниц на Камчатке

08:25
1267

Гостиничные проекты, инициированные ООО «Новый дом», «Русский двор», а также разработанная Корпорацией развития Камчатки концепция «Туристско-рекреационного кластера «Петропавловская гавань» обсуждались в ходе встречи московского представителя КРКК Михаила ЗАРУБИНА с директором по развитию группы компаний Intercontinental Hotels Group (IHG) в России и СНГ Алексисом ФЕЙЯ.

IHG – один из крупнейших отельных операторов в мире, объединяющий такие широко известные бренды, как Kimpton, Holiday Inn, Crowne Plaza, InterContinental – всего более 5 200 отелей почти в 100 странах мира. Группа компаний не инвестирует в создание отелей, но успешно занимается их управлением, заключая договоры франчайзинга с клиентами.

В ходе переговоров Михаил Зарубин информировал топ-менеджера IHG о мерах поддержки бизнеса в крае, перспективах развития туризма и индустрии гостеприимства на полуострове, наиболее интересных проектах.

В свою очередь Алексис Фейя рассказал о требованиях, которые предъявляет компания к потенциальным партнерам. Топ-менеджер IHG также отметил, что Intercontinental Hotels Group рассматривает Камчатку в качестве одного из наиболее перспективных российских регионов для заключения соглашений франчайзинга. Алексис Фейя намерен посетить край уже в следующем месяце.

«Приход на Камчатку известной международной отельной компании, работающей по мировым стандартам, будет способствовать росту потока зарубежных и отечественных туристов на полуостров», – считает исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Олег Сыричко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.