Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Гномы вулканов»: презентация детской книги

08:30
1677

В Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины 25 октября в рамках празднования 70-летнего юбилея состоится презентация новой детской книги Кирилла АЛЕЙНИКОВА «Гномы вулканов» издательства «Новая книга».

«Гномы вулканов» – третья книга автора. Юным читателям уже полюбились книги «Живая азбука Камчатки» и «Приключения Камчатского Лососенка». Цветные иллюстрации к новой книге, как и к предыдущим изданиям, нарисовала московская художница Ольга Муратова.

Новинка познакомит читателей с удивительным семейством гномов: маленьким непоседой Кувыркунчиком, достопочтенным дедушкой Реагентусом, доброй бабушкой Фрикаделией Тефтельевной, мамой Мармеладией, папой Невозмутимусом и другими членами большой и дружной семьи.

Во время мероприятия у маленьких читателей появится возможность пообщаться с писателем, узнать много интересного о новой книге, задать вопросы и поинтересоваться его творческими планами и идеями на будущее. Воспитанники МАДОУ № 1 подготовили подарок Кириллу Алейникову в виде небольшой инсценировки по его новой книге.

Мероприятие состоится 25 октября в 10.00. Телефон для справок: 8 (415-2) 20-42-90.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.