Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Ночь искусств» не даст заснуть и заскучать

08:35
1317

Удивительные встречи и события обещает камчатцам «Ночь искусств – 2019». 3 ноября музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы уже в седьмой раз откроют свои двери в рамках всероссийской акции.

Традиционный девиз акции – «Искусство объединяет» – в этом году получил театральное преломление, а попасть на большинство из мероприятий программы можно будет бесплатно.

По всему краю для посетителей в рамках акции будут работать более 50 площадок в девяти районах и городах. Традиционно посетителями мероприятий становятся более 3 500 человек.

Кульминацией акции станет культурная программа в историческом центре краевой столицы, где на базе ведущих краевых и городских учреждений культуры запланирована насыщенная программа – почти 30 событий самых разных форматов. У камчатцев появится возможность совершенно бесплатно или за символическую плату посетить тематические мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры – поэтами, музыкантами, художниками и актерами; побывать на концертах, экскурсиях, выставках, киносеансах, спектаклях, принять участие в различных играх-викторинах.

Специально для участия в программе акции из Милькова в Петропавловск-Камчатский приедет коллектив молодежной кинематографической студии «Блик». Ребята презентуют жителям краевой столицы свой новый проект – полнометражный фильм «Блик. Начало», основанный на реальных событиях, которые произошли в их родном селе. Напомним, что студия «Блик» в этом году отметила свой первый юбилей – пятилетие, но команда проекта уже получила признание на всероссийских и даже международных кинематографических фестивалях со своей дебютной полнометражной работой «Непоседы».

Более подробную информацию о мероприятиях акции «Ночь искусств» на Камчатке смотрите на сайте афишакамчатки.рф и на официальном сайте самой акции – artnight.culture.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.